26.05.2020

СибГИУ – сроки подачи документов и зачисления

СибГИУ установил сроки подачи документов и зачисления. Из-за того, что сроки сдачи ЕГЭ переносили уже несколько раз, университет вынужден корректировать свои графики. Когда в ВУЗе ждут абитуриентов, нашей съемочной группе рассказал ректор СибГИУ Евгений Протопопов.

Пустые университетские коридоры не показатель остановленной работы. Все занятия сейчас в Сети, сессию и даже защиту дипломов в этом году также проведут дистанционно. А чуть позже современные технологии помогут набрать абитуриентов.

Евгений ПРОТОПОПОВ, ректор СибГИУ: «В этом году, 100%-но наши абитуриенты подают заявления в электронном виде, используя сайт университета, вся необходимая информация присутствует на сайте университета, поэтому милости прошу разбираться, прием документов начинается с 20 июня, последний день приема документов 15 августа. Зачисление. Мы будем делать все, чтобы оно состоялось с 18 августа по 28 августа. На все формы обучения. И таким образом остается задача, поставленная Министром, новый учебный год должен начаться 1 сентября».

СибГИУ несколько лет подряд наращивает контрольные цифры приема. В этом году плюс 360 бюджетных мест, итого шанс поступить на бесплатное обучение есть у 1340 абитуриентов. В СибГИУ можно учиться по всем направлениям подготовки среднего и высшего образования.

Евгений ПРОТОПОПОВ, ректор СибГИУ: «Появляется у нас возможность иметь будем говорить целую когорту наших абитуриентов, которые последовательно могут с одного уровня программы среднего профессионального образования переходить на бакалавриат, магистратуру и так далее, и самое главное, то о чем говорит наш губернатор, наша молодежь должна быть задействована, оставаться в Кузбассе, и работать на предприятиях реального сектора экономики, То сеть мы все делаем для того, чтобы на юге Кузбасса создать крупный образовательный центр».

В этом году университету – 90. Юбилейные мероприятия в условиях ограничений проводить не будут. СибГИУ за 9 десятилетий привык гибко реагировать на вызовы времени. Поэтому как только позволит эпидситуация, торжества пройдут, и выпускники прошлых лет смогут вспомнить свои юношеские годы, а абитуриенты – познакомиться с историей и традициями старейшего ВУЗа Кузбасса.


Возврат к списку