06.12.2019

«Сильные духом» в школе-интернате №38

«Сильные духом». В школе-интернате № 38 сегодня состоялся праздничный концерт, приуроченный к международному дню инвалидов.

Международный день инвалида - особая дата для школы-интерната № 38. Здесь занимаются и воспитываются дети с нарушением слуха. Эта особенность не мешает им чувствовать музыку сердцем. Концерт "Сильные духом" традиционно собрал эмоционально самые сильные номера.

Ирина ДОРОВСКИХ, директор школы-интерната № 38: «Наш концерт показывает, что наши дети выражают свои способности через пение, танец, показать своим родителям, что они научились чему-то. Понимаете, в этом концерте каждый проявил себя, и хотел сказать - я тоже хочу поучаствовать в этом концерте».

Каждый номер концерта - отдельное произведение искусства. Молодежный танец, жестовое пение. Творчество воспитанников школы-интерната не оставляет никого равнодушными. Выступая с ними на конкурсах и фестивалях, дети регулярно занимают призовые места. А самое главное - раскрывают свой талант и потенциал.

Екатерина БОРЦАЙКИНА, педагог дополнительного образования школы-интерната № 38: «Дети очень любят это искусство. Жестовое пение, танцы. Любят, ценят этот вид искусства. Это практика, их общение и они настолько трепетно относятся к своему искусству, поэтому очень старательно относятся к репетициям».

День инвалида - дата, которая позволяет здоровым людям проявить милосердие и оказать помощь нуждающимся. "Если каждый человек сердцем улыбнется" звучит финальная песня. И родители - зрители, для которых этот концерт в первую очередь, улыбаются. Уже завтра ученики школы-интерната представляют свои лучшие номера на всероссийском фестивале-конкурсе "Ты можешь", который состоится в Прокопьевске.


Возврат к списку