17.09.2019

Смартфоны на уроках. Школа №64

Быть или не быть смартфонам на уроке в школе? Запрет давно обсуждают в Совете Федерации. К 1 сентября этого года инициативу должны были проработать и отправить в качестве рекомендации в школы России. Как ее реализуют в 64-ой? Яна Смирнова лично побывала на уроке.

Контрольная работа по литературе это к сдаче телефона. Учителя в школе 64 говорят, единственно верную формулу спокойного урока и точности в изложении знаний выявили опытным путем. Выключали гаджет и на беззвучный режим оставляли — бесполезно. Рука сама тянется, когда есть соблазн, что ответ в кармане.

О запрете смартфонов на уроках говорят давно. И законодательно инициатива приняла вид рекомендаций. В 64 школе разработали локальный акт. Перечень правил насчет телефонов довели до родителей и учителей под подпись.

Теория «перемена для отдыха и звонков, урок — только для занятий ума» в 64 школе верна и доказательств не требует. Учителя сравнивают: раньше школьники умудрялись найти незаметно все ответы заданий, и порадовать педагога. А когда правда вскрылась, тут все участники учебного процесса поняли, гаджет на уроке и кривая успеха стремится к нулю.


Возврат к списку