04.12.2019

Сочинение – допуск к ЕГЭ

11-классники Новокузнецка написали сочинение по литературе. Творческая работа – это допуск к единому госэкзамену. Главное получить «зачет». Оценки ставить не будут, но нужно соблюсти несколько условий – грамотность, объем не меньше 300 слов, использование литературного произведения в качестве основы. Направления сочинений были известны заранее, а вот темы огласили за 15 минут до начала экзамена. Результаты станут известны уже через пару недель, и в случае неудачи у выпускников будет еще 2 возможности написать сочинение.

Галина ИПАТОВА, руководитель пункта приема экзамена: «Сначала проверяется на количество слов, и обязательно проверяется на плагиат, а после того, как мы это все проверим, вот тогда мы отдаем на копирование, и эти копии даются проверяться учителям гимназии, которые назначены приказом директора. Уже сами работы мы сдаем, и они перепроверяются, в прошлый год перепроверялись, замечаний к нам не было».

Ирина БОЛДЫРЕВА, директор Гимназии №70: «У нас 2 кабинета, третий кабинет нас в этом году мы отдали для ребенка с особыми образовательными потребностями, ей нужны особые условия и немного больше времени. Мы попытались создать для них комфортные условия, чтобы они проявили свои способности максимально».


Возврат к списку