15.11.2019

Софья Шишкина – лидер областного Совета РДШ

Программа «Школа-дом» уже давно не в моде. Современные школьники реализуют себя на уровне города и целого региона. К их мнению прислушиваются, их голос слышат. Учащаяся 112-ой школы Софья Шишкина стала лидером детского областного Совета РДШ именно потому, что хочет реализовать себя.

Активная, смелая и глаза горят. Пожалуй, так вкратце можно описать Софью Шишкину. В дружную семью РДШ она вошла два года назад. С тех пор российское движение школьников стало неотъемлемой частью ее жизни. А недавно именно Софью Шишкину выбрали лидером детского областного Совета РДШ.

Софья ШИШКИНА, лидер детского областного Совета РДШ: «Сначала был отбор детского лидера областного на регионе, и я увидела об этом новость. Первое время я, наверное, не особо хотела на эту должность, потому что понимала, какая большая ответственность на меня ляжет, но в дальнейшем мысль меня не покидала. В последний момент я решила, что стоит попробовать. Для меня это было непередаваемые эмоции, это счастье, при этом какое-то смятение, потому что я планировала, в моей голове это было, что действительно стану, но когда это произошло в реальности».

На вопрос «Зачем вступать в РДШ и зачем выполнять столько обязанностей, когда школа в старших классах загружает серьезно», Софья отвечает с улыбкой.

Софья ШИШКИНА, лидер детского областного Совета РДШ: «Мне интересна активная деятельность и вообще РДШ для меня это как особая платформа самореализации и развития, все свои идеи творческие я могу воплотить в жизнь. Конкурсы, мероприятия, добровольческая деятельность, акции различные, которые я, например, вижу для себя и школы актуальной, я могу это реализовать это не только на школьном уровне, как это было раньше, но и на уровне города, а сейчас на уровне региона».

Свою любовь и неподдельное желание изменить мир к лучшему через РДШ у Софьи видно по тому, как блестят ее глаза, у нее даже сережки и те в стиле РДШ. План на будущее намечен, и мы уверены, благодаря таким людям в нашем городе и регионе произойдет что-то хорошее и полезное для общества.


Возврат к списку