21.06.2019

Современная спортплощадка в лагере в Карлыке

Заниматься спортом на свежем воздухе! Такая возможность появилась у воспитанников детского дома № 95. В летнем лагере в Карлыке, где ребята проводят все лето, компания ЕВРАЗ установила современную спортивную площадку. Ее открытие отметили большим праздником.

Лето, солнце, воздух и, конечно же, спорт! Здоровая основа каникул этих ребят. На даче в поселке Карлык ежегодно отдыхают больше ста девчонок и мальчишек в возрасте от двенадцати до девятнадцати лет. И теперь возможностей заниматься спортом у них появилось намного больше. Компания ЕВРАЗ установила современную площадку.

Александр ИГОНИН, ведущий инженер УЖДТ ЕВРАЗ ЗСМК: «Площадка откроет новые возможности занятием спортом. Таким как баскетбол, волейбол, футбол. В одном месте несколько видов соединили. Тем более еще свежий воздух, хорошее настроение».

Ярослав НЕУГОДНИКОВ, директор Дома Детства № 95: «На протяжении многих лет компания ЕВРАЗ поддерживает все наши инициативы. Наши ребятишки на протяжении многих лет занимаются спортом, используют спорт-инвентарь, который приобретен на средства компании ЕВРАЗ. Наши ребятишки ходят в походы на туристическом спортинвентаре, который так же приобретен благодаря компании ЕВРАЗ».

Испробовать площадку в день ее открытия решили по полной. Сотрудники ЕВРАЗ ЗСМК – шефы ребят организовали спортивные состязания. Кто победит - молодость и задор или опыт и стратегия? Это не так уж и важно, потому что в команде детей и взрослых всегда побеждает дружба. Многолетняя и крепкая.

Лариса МАСЛЕНКОВА, председатель комитета по вопросам семьи, материнства и детства женсовета ЕВРАЗ ЗСМК: «История шефства уходит глубоко в начало развитие ЕВРАЗ ЗСМК. И надеюсь, что шефство будет продляться при нас, после нас. Это посыл на здоровый образ жизни. Они видят, что мы взрослые, что мы занимаемся спортом, мы с ними играем. Необходимо заниматься спортом для того, чтобы и здоровье поправить. Правильный образ жизни!»

Благодаря развитию спорта в детском доме № 95 многие дети достигают больших успехов. Анастасия Шурова не мыслит своей жизни без волейбола, баскетбола, футбола и, конечно же, скалолазания. У девушки первый взрослый разряд, а за плечами десятки соревнований. Новую площадку и возможности для своего физического развития спортсменка оценила сразу же.

Анастасия ШУРОВА, воспитанница Дома Детства № 95: «Впечатления классные, мне понравилось, что нам сделали ЕВРАЗ, большое спасибо им за это! Хорошо теперь отдыхается с новым оборудованием. В первый день сразу опробовали. Крепкая, хорошо стоит, очень удобная!»

Новая площадка стала настоящим подарком для ребят. Теперь они с утра до вечера смогут проводить здесь свободное время, и каждый найдет вид спорта по душе.


Возврат к списку