13.06.2019

Спортплощадки в школах по федеральной программе

В ходе объезда чиновники также побывали в нескольких школах, где по федеральной программе устанавливают спортивные площадки.

Сразу видно, что каникулы. На территории 104 лицея в Кузнецком районе ни души. Но это ненадолго. Совсем скоро здесь появится новая спортплощадка. А значит сбегутся и школьники и ребята из соседних дворов. Так же, как в 73 гимназии. 100 образовательных учреждений области, из них 17 новокузнецких получили федеральные средства на установку современных многофункциональных площадок, где можно играть в волейбол, футбол, хоккей.

Тамара ОДИНЕЦ, директор гимназии №73: «Конечно, впереди самая главная проблема - это потом заливать. Даже жители предложили собственную помощь, давайте мы вам сделаем, поможем, правильную технологию подскажем».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка: «Вот сейчас, я думаю, на город купить заливочную машину. На одном стадионе залили, перемещаемся на другой. Чтобы не простым способом через шланги, а делать ровный хороший лед. И тогда тот чемпионат в городе, который существует по дворовому хоккею, мы будем поднимать на большой уровень».

Рядом с универсальной площадкой разместились снаряды для воркаута. Брусья, рукоходы, турники. Располагаются они на специальном прорезиненном покрытии, чтобы избежать травм. Место уже облюбовали дети из пришкольного лагеря.

- Для чего она,

чтоб пресс качать

-а мне нравится подтягиваться.

Пока полностью готовы площадки лишь в других образовательных учреждениях, остальные еще в работе. Здесь же на территории 73 гимназии еще предстоит навести порядок, вывезти мусор и восстановить опоры освещения.


Возврат к списку