31.03.2016

Страна мастеров в Векторе

Сделать объемную игрушку из ничего или новое колье из старого кожаного плаща, а брошку из салфеток? Это возможно в «Стране мастеров» в доме творчества «Вектор» - здесь прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Дарья НЕСТЕРОВА, заведующая техническим отделом Дома творчества «Вектор»: «Магнитики, амулеты, украшения шикарные, брошки, научатся карвингу».

Все перечисленное и даже больше научились делать сегодня педагоги и воспитатели в доме творчества «Вектор» на городском фестивале по декоративно-прикладному творчеству «Страна мастеров». На столе бусинки, ножницы и кожа. Несколько незамысловатых движений и старая кожаная сумка, плащ и даже сапоги превращаются … в модное украшение «Очарование».

Светлана КОЛЕСНИКОВА, педагог дополнительного образования Дома творчества «Вектор»: «Для этого нам понадобится вот такие треугольнички у нас есть и кусочки кожи, на изнаночной стороне мы начинаем работать и выкраиваем по количеству треугольничков по 4 или по 6 штук, смотря как мы будем собирать".

Есть украшения и иного рода, например, броши из кухонных салфеток. Педагоги старательно вырезают лепестки, цвета и узоры по вашему желанию: желтые и розовые, как сама весна. А вот в соседнем кабинете рукодельничают преподаватели и молодежь. Еще пару штрихов и пернатый друг — попугай готов!


Возврат к списку