03.06.2013

Студенты КузГПА выиграли Всероссийскую олимпиаду

Студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии КузГПА стали победителями всероссийской олимпиады. В состязании принимали участие 9 сильнейших команд со всей России. Олимпиада, кстати, проходила на базе педагогической академии, а проводили её в Междуреченске.

Кубок и дипломы за первое место в 3-ем туре всероссийской студенческой олимпиады по психологии. Для студентов 4-го курса победа, да и само участие в интеллектуальных соревнованиях подобного уровня - впервой. Ребятам необходимо было пройти три конкурсных задания - теоритическое, визитная карточка и домашнее задание. Плюс индивидуальный конкурс для творческих работ.

Ольга ТОКАРЕВА, руководитель команды факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии: «Подготовка команды шла в течение трёх месяцев до олимпиады и соответственно вне учебных занятий собирались с ребятами и рассматривали содержание заданий, готовили каждый отдельно конкурс».

Александр КАРЕЛИН, студент 4 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии: «Организация понравилась, достаточно интересные конкурсы были, теоретические, тестовые задания были. Тем не менее, что мы готовились, всё равно определённый уровень знаний нужно было показать при этом».

За первое место боролись команды из 9 городов России. Помимо Новокузнецка Кемеровскую область представлял ещё Прокопьевск. Были также участники из Горно-Алтайска, Бийска, Барнаула, Тулы, Куйбышева, Глазова и Якутска. Достойные соперники.

Надежда РЫЧИК, студентка 4 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии: «Конкурентов было действительно очень много. Действительно, команды были достойные, и я считаю, что они достойно представили свои вузы и выступили хорошо».

Никита БАСИН, студент 4 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии: «Главное было, что хорошо нашли контакт с другими участниками, командами, сдружились, теперь вот общаемся».

Больше всех за первое место новокузнечанам пришлось побороться с командами из Тулы и Барнаула. Кстати, именно последние оказались победителями в личном первенстве.

При том, что больше баллов набрали всё-таки ребята из КузГПА. Согласно положению министерства, организаторы не имеют права отдавать первое место, так сказать, "своим".

Но главное, что входило в задачи жюри, это определить уровень компетенции будущего преподавателя. Не скучали во время олимпиады и руководители команд. Они посещали курсы повышения квалификации.

Возврат к списку