21.09.2020

Тотальный диктант 2020 – 17 октября

Тотальный диктант состоится! Дату каждый раз переносили с апреля. Желающие готовились дистанционно. Из-за коронавируса очные занятия по русскому языку отменили. И вот, наконец, дата и время известны. Проверить свои знания и написать текст под диктовку в этом году можно в двух форматах.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Написать тотальный диктант в этом году можно двумя способами: либо зайти на сайт тоталдикт.ру. Это нужно сделать 17 октября в указанное время, и напечатать текст под диктовку на компьютере, либо написать диктант дома. Но для этого нужно заранее зайти в библиотеку Лихачева».

Ваши работы проверят и вернут с результатами. Если вы писали онлайн, тогда сертификат придет на почту. А если текст рукописный, оценку узнаете в библиотеке имени Лихачева. Напомним, новоильинская библиотека уже в четвертый раз становится одной из площадок тотального диктанта. По субботам здесь проходили курсы по русскому языку, но их пришлось перевести в дистанционный формат из-за коронавируса. Но несмотря ни на что, тотальный диктант будет. 17 октября заходим на сайт в 8, 11, 14 и 23 часа по московскому времени.

Если текст написан онлайн — результаты придут на почту

Если текст написан рукой — проверка в библиотеке им. Лихачева

Библиотека им. Лихачева в четвертый раз становится площадкой тотального диктанта

Здесь организованы курсы по русскому языку по субботам в дистанционном формате

Тотальный диктант состоится 17 октября

Заходим на сайт totaldict.ru в 8, 11, 14 и 23 часа по московскому времени


Возврат к списку