02.10.2019

Традиционная Ника в Куйбышевском районе

Учитель - это призвание. Праздник с таким названием сегодня прошел в ДК Дзержинского для педагогов Куйбышевского района. Учителям подарили концерт, чествовали ветеранов и вручили награды лучшим участникам районных целевых программ.

Встречают с оркестром, волонтеры проводят в зал. Так в Куйбышевском районе празднуют День учителя. Гордиться есть чем - фильм о достижениях районного образования длится почти полчаса. Но о многих победах все равно рассказать не успели, говорят авторы видео. Зал ДК Дзержинского полон - в обновленной аудитории стало гораздо комфортнее.

Галина КЛАДОВА, заведующий отделом образования Куйбышевского района: «Приятно - это раз. Во-вторых, мы давно здесь не были. По-моему, за пять лет первый раз мы здесь. И очень рады мы, что такое мероприятие будет освещено и таким прекрасным ремонтом».

Праздничный концерт - номера подготовили школьники, местные творческие коллективы и даже малыши из детских садов. Очень важно, чтобы воспитанники разных образовательных учреждений взаимодействовали с самого раннего возраста. Еще один важный момент - районные целевые программы. Уникальные методики, которые позволяют детям найти себе призвание по душе. Лучшим из лучших по итогам года в каждой отдельно взятой программе вручат специальную премию "Нику". За них ведется настоящая борьба.

Галина КЛАДОВА, заведующий отделом образования Куйбышевского района: «Их у нас одиннадцать. И только в одной из них не участвуют дети дошкольного возраста. В десяти участвуют дети и школьного, и дошкольного возраста. Поэтому считайте, сколько будет вручено "Ник" - девятнадцать. Программы разные и каждый проявляет себя в том, в чем он хочет».

Программы разные. Например, одна из них приучает детей любить свой родной край и знать его историю.

Антон ПОКАЧАЛОВ, руководитель районной целевой программы «Мой край - родной Кузбасс»: «Суть - краеведение, туризм, развитие туризма. Подготовка к 300-летию Кузбасса. У меня был квест и квиз к 300-летию Кузбасса. Дети отвечали на вопросы, согласно своему городу, региону. Отвечали о почетных гражданах города, области».

День учителя в Новокузнецке по доброй и хорошей традиции растягивается почти на неделю. Теперь поздравительную эстафету подхватят другие районы.


Возврат к списку