28.06.2022

«Цифровая металлургия» в СибГИУ

Новые направления подготовки как фундамент будущей востребованности выпускников. СибГИУ открыл приём абитуриентов. Впервые для поступления доступно направление "Цифровая металлургия".

Приёмная кампания в вузы Кузбасса началась неделю назад, но только сейчас выпускники могут подать полный пакет документов, поэтому фактически старт приёма только сегодня. В СибГИУ это решили отметить творчески - на входе организовали концерт с музыкальными номерами студентов. Здесь же выпускники первого вуза Кузбасса, которые уже успешно реализуют себя в профессии и говорят своей альма-матер "спасибо".

Анатолий ЕВДОКИМОВ, менеджер по развитию бизнес-системы ЕВРАЗа: «СибГИУ послужил фундаментом в моей профессиональной карьере. Я хотел стать менеджером - я учился на направление "Менеджмент". Я поступил с этим замыслом, целенаправленно. И качество образования не подкачало. Я смотрю на коллег, которые пришли в эту сферу, например, с техническим образованием, и понимаю, что года в университете прошли не зря. И магистратура, в которую я поступил, тоже не зря. С каждым днём я получаю в вузе всё больше знаний, которые нужны мне на работе».

Правильный выбор абитуриентов сегодня - это благополучное будущее. В СибГИУ тесно общаются с индустриальными партнёрами, чтобы понимать, какие новые направления подготовки нужно внедрять, и они уже востребованы на производстве. Например, ЕВРАЗ ЗСМК проходит процесс цифровой трансформации в металлургии. По этому пути пошёл и Сибирский государственный индустриальный университет. Там впервые принимают абитуриентов по направлению "Цифровая металлургия".

Алексей ЮРЬЕВ, ректор СибГИУ: «Давно был запрос от индустриальных партнёров. Не только от ЕВРАЗа. Говорили о чём? Говорили о том, что есть необходимость заняться межмодульностью и междисциплинарностью. Что сегодня без цифры? Да ничего! Анализ больших данных, DATA-инжиниринг, то, что связано с инженерными технологиями в процессе производства - масса всего, где запросы от цифровиков даже несколько выше, чем от металлургов. А металлурги всегда были во фронтире всех явлений».

Приёмная комиссия СибГИУ работает по будням. Подать документы в первый вуз Кузбасса абитуриенты могут до 20 июля. Необходимые контактные данные вы видите на экране.

 

Адрес приемной комиссии СибГИУ:

г. Новокузнецк, пр. Бардина, д.25, ауд. 111ГТ

Телефоны приемной комиссии СибГИУ:

8 (3843) 77-34-00 (многоканальный), 8 (3843) 46-47-47

E-mail: pr_com@sibsiu.ru


Возврат к списку