26.11.2019

Тушила в детском саду №181

Учения по пожарной безопасности - лучшая профилактика чрезвычайных ситуаций. В необычной форме они сегодня состоялись для воспитанников детского сада № 181.

- Здравствуйте! У меня случилась беда...

К счастью, беда случилась не по-настоящему. Но даже дошкольник должен знать, как вести себя в чрезвычайной обстановке. Не поддаваться панике, набрать 01, правильно сообщить свой адрес. А самое главное - не прятаться от пожара в квартире.

Андрей ШИШАЕВ, начальник отделения Кузнецкого района г. Новокузнецка по пожарному надзору: «В случае возгорания, пожара, ни в коем случае нельзя прятаться в квартире, под диваны, в шкафах. В первую очередь нужно выйти на свежий воздух и безопасную зону. Самое главное, что должны знать дети».

Детский сад № 181 уже не первый раз принимает у себя сотрудников МЧС. Регулярно здесь проводятся пожарные учения. Но детям не просто рассказывают, как вести себя в случае ЧС. Ребенок лучше поймет и запомнит, если все это пройдет в игровой форме. Вот и сегодня воспитанники, разделившись на две группы, "Искорки" и "Огоньки", вместе с пожарными активно поучаствовали в конкурсах, викторинах и спектакле.

Анна ФОМИНЫХ, старший воспитатель детского сада № 181: «Ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте, конечно же, игра. Через игру ребенок познает, закрепляет знания по разным направлениям. Дети очень активные. И не только дети, но и конечно родители. Вместе с семьей они готовятся к данному мероприятию, подготавливают атрибуты, учат тексты, принимают активное участие».

В конце встречи ребят ждал настоящий сюрприз. Сладкие подарки за участие в конкурсе они получили из рук Тушилы, талисмана отряда.


Возврат к списку