01.06.2020

Университетский колледж СибГИУ. 275 бюджетных мест

Среднее профессиональное образование в ВУЗе. СибГИУ третий год ведет набор в университетский колледж. В этом году 9-классники могут занять 275 бюджетных мест.

14 направлений подготовки по самым востребованным профессиям. Университетский колледж СибГИУ третий год реализует программу среднего профессионального образования. Поступить в него можно после 9 класса. Конкурс высок, и не случайно. Перед абитуриентами открываются уникальные возможности учебы на базе старейшего в Кузбассе ВУЗа.

Ирина ЗОРЯ, проректор по учебной работе СибГИУ: «Мы воспринимаем университетский колледж как первую ступень, и когда наш студент заканчивает и получает диплом о среднем профессиональном образовании, он может продолжить свое обучение в СИбГИУ, при этом ему необходимо только сдать наш внутривузовский экзамен. И еще одно очень существенное преимущество для наших студентов колледжа, это то, что они работают на базе СибГИУ, а следовательно с этими студентами работают в том числе преподаватели других Институтов, это информационщики, это наши программисты, это преподаватели достаточно высокой квалификации, это профессора, доктора, те, кто могут дать базу такую серьезную для хорошо подготовленного, высококвалифицированного специалиста».

Прием в университетский колледж СибГИУ идет на основании школьного аттестата. Обучение длится 4 учебных года. За это время студенты становятся не только членами большой семьи, но и получают возможность трудоустроиться на ведущих предприятиях региона.

Елена ДУНИНА-СЕДЕНКОВА, директор Университетского колледжа СибГИУ: «Студенты университетского колледжа, также как и студенты высшего образования они проходят свою практику только на тех предприятиях, с которыми заключен договор о сотрудничестве, таких предприятий достаточно много, около 300. Поступая в университетский колледж, вы прежде всего поступаете в университет. Наши студенты с первого курса участвуют также как и высшее образование во всех культурно-массовых мероприятиях, в творческих мероприятиях, очень активно участвуют в волонтерском движении, являются членами студенческих групп, профсоюза».

Подать документы в университетский колледж можно на сайте СибГИУ. Там же вся подробная информация о преподавателях и направлениях подготовки. А если останутся вопросы, их можно задать директору колледжа по телефону. Прием документов стартует 20 июня.

www.sibsiu.ru/college Елена Геннадьевна Дунина-Седенкова 8-905-071-8646


Возврат к списку