22.04.2019

Урок в неформальной обстановке

Урок в неформальной обстановке. С учащимися встретился начальник департамента образования и науки Кузбасса. О предстоящих госэкзаменах, страхах и стрессах, связанных сними. Разговор оказался полезным для обеих сторон.

Никаких лекций, только живое общение. В одной из Кемеровских школ прошел нестандартный урок. Преподавателем стал начальник департамента образования и науки Кузбасса. Разговор посвятили самой актуальной на данный момент для школьников теме.

Артур ЧЕПКАСОВ, начальник департамента образования и науки Кемеровской области: «Такие встречи нужны, чтобы понять, как школьники относятся к ГИА, как готовятся. Потому что от того, как воспринимают итоговую аттестацию, будет зависеть успешность на экзаменах. Мне показалось, что сегодня был интересный разговор. Я увидел, что ребята относятся спокойно к ГИА».

Как сдавали экзамены раньше, и чем они отличаются от современных методов оценки. Несмотря на большую информационную работу, которая проходит в образовательных учреждениях, Артуру Чепкасову все же пришлось развеять несколько мифов относительно итоговой проверки знаний.

Елизавета САГУРА, учащаяся 8 класса школы №36 (г.Кемерово): «У меня сдвинулось представление об экзаменах. Я думала, это было, чтобы завалить учеников, чтобы мы не сдали. Я почему-то уверена, что ЕГЭ это гораздо лучше, чем традиционная сдача экзаменов. Потому что, чтобы не сдавать 45 раз одни и те же экзамены, мне урок был очень полезен».

Алена ЛАРИНА, учащаяся 8 класса школы №36 (г.Кемерово): «Я думала, это будет что-то сильно страшное. Нам сказали, не нужно бояться, все будет по программе школьной».

В завершении урока, Артур Владимирович ответил на вопросы восьмиклассников и даже поделился собственным опытом прохождения волнительной процедуры.


Возврат к списку