28.04.2020

В детских садах все по-прежнему

Новокузнецкие детские сады продолжают работать в режиме дежурных групп. Ни о каких изменениях речи нет. В комитете образования и науки опровергли слухи о закрытии дошкольных учреждений на карантин.

В 6 раз возросло количество детей, посещающих детские сады Новокузнецка. Если в начале апреля их было немногим больше 1000, то на конец месяца этот показатель увеличился до 7,5 тысяч. Дошкольные учреждения города работу в условиях коронавируса не прекращали, только изменили режим. Перешли на дежурные группы. Так функционируют и по сей день.

Надежда РУДАКОВА, заместитель председателя – начальник отдела дошкольного образования Комитета образования и науки г. Новокузнецка: «На сегодняшний момент действующим документом является распоряжение губернатора от 31 марта за номером 32 РГ, в котором в пункте 12.5 предписано организовать работу дежурных групп, то есть в этом режиме мы и продолжаем работать. Новое распоряжение, которое вышло 25 апреля за номером 55 никаких изменений по поводу работы дошкольных учреждений не внесло».

Слухи о закрытии детских садов Новокузнецка на карантин беспочвенны, заверили в Комитете образования и науки. Открыты почти все учреждения. Закрыты лишь единицы и это что называется рабочий момент.  

Надежда РУДАКОВА, заместитель председателя – начальник отдела дошкольного образования Комитета образования и науки г. Новокузнецка: «На сегодняшний день есть детские сады, которые закрыты на ремонтные работы, это Заводской район. Есть 2 детских сада, которые закрыты в связи с необходимостью проведения режима дезинфекции, когда ряд сотрудников были отстранены от посещения детского сада в связи с тем, что они были в контакте разных уровней с людьми, у которых под подозрением коронавирусная инфекция либо выявлена коронавирусная инфекция. И сегодня детский сад у нас один закрыт просто по банальной причине – нет электричества. Остальные учреждения работают в режиме дежурных групп».


Возврат к списку