14.12.2018

В школе №41 теперь есть спортзал

Новый современный спортивный комплекс открылся на территории 41 школы. Изначально при строительстве образовательного учреждения спортзал не был вообще предусмотрен. Поэтому такому подарку рады и учителя, и школьники. Да и у ребят со всего района будет возможность там заниматься.

Торжественное открытие большого спортивного комплекса на территории 41 школы. В следующем году образовательному учреждению 65 лет. Поэтому подарок как нельзя кстати, да еще и от выпускника. Такой презент школе преподнес выпускник Владимир Лисин. На цокольном этаже - тир для занятий пулевой стрельбой, тренажерный зал для силовых нагрузок. На первом этаже - большой игровой зал. На втором - фитнесс-зал для занятий хореографией, гимнастикой и лечебной физкультурой. Сегодня школьники уже оценили все достоинства нового комплекса. Провели эстафеты, лыжные гонки, футбол. Но прежде, конечно же, в торжественной обстановке перерезали красную ленточку.

Владимир ЛИСИН, выпускник школы №41, меценат: «Я вам желаю, чтобы всегда в этом зале получали удовольствие, чтобы этот зал был вам вторым домом, и буду радоваться вместе с вами. Спасибо».

В спортивный корпус из школы можно попасть по крытому переходу. Перед зданием игровое поле для волейбола, футбола, баскетбола, и воркаут-площадка. По периметру - беговая и велодорожки.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка: «Спасибо вам большое за то, что вы внесли такой мощный вклад в развитие всей образовательной системы, спорта. Мы, конечно, в виде обратной связи, подготовимся, вырастим, обучимся, и даже завоюем золотые медали».


Возврат к списку