16.09.2019

В школе №8 снова праздник

В 8-ой школе снова праздник. Едва педагоги и ученики отметили начало нового учебного года, как появился ещё один повод для радости. После капитального ремонта открылся актовый зал. Для полного преображения потребовался месяц усердной работы и частичка души.

Первые выступления и первые аплодисменты. На новой сцене даже стоять приятно, отмечают юные артисты. Особенно когда столько света и качественное покрытие под ногами. В главном школьном зале поменяли буквально всё — от пола до крыши. Электропроводку, освещение, окна и двери. Полностью заменили систему отопления и вентиляцию. В дизайне ориентировались на собственный вкус, чтобы оформление не мешало самому главному — тому, что будет происходить на новой сцене.

Татьяна ЮРЧЕНКО, директор школы №8: «Когда проектируешь, когда задумываешь, исходишь из того, что было, и всегда ожидаешь, быть может, не того вау, но вот сейчас, когда выступили наши дети, и когда мы поняли, что действительно нет предела возможностям креатива наших детей, мы очень довольны. Довольны мы, довольны дети, и довольны родители».

Красное кирпичное здание, в котором располагается школа, знают многие в городе, и хоть с виду оно выглядит вполне ухоженным, эти стены не видели капитального ремонта со дня основания, а это больше полувека. Актовый зал в школе, своего рода, парадная форма, которую мечтали сменить уже давно. Не хватало средств. Поэтому обратились за помощью. На призыв откликнулся бывший выпускник восьмёрки, депутат облсовета Алексей Юрьев.

Алексей ЮРЬЕВ, депутат Кемеровского областного Совета народных депутатов: «Прекрасный зал, безопасный, очень светлый, очень тёплый. Есть возможность самовыражаться, делать сценические номера, театральные постановки. И дети крайне в этом заинтересованы, они прям нуждаются. Поэтому, я думаю, такой подарок к новому учебному году, он в самый раз, что называется».

Этот учебный год для школы особенный. Она отметит 85-летие. Кроме того, ученический коллектив с 1-го сентября пополнился на 800-сот человек. 98-ая школа теперь тоже часть восьмой. А значит, поводов для торжественных встреч в юбилейный год впереди ещё немало.


Возврат к списку