23.01.2020

Ведомственные награды в КИ ФСИН

Итоги года и планы на будущее обсудили в Кузбасском институте ФСИН России. Ведомственное учебное заведение считается одним из лучших, и его посетил первый заместитель директора федеральной службы Анатолий Рудый.

Отчетная конференция – событие в институте традиционное, но в этом году особенное. Приехало руководство Федеральной службы исполнения наказаний. Отметить работу личного состава ВУЗа и рассказать о некоторых изменениях, произошедших в прошлом году.

Анатолий РУДЫЙ, первый заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний России: «Теперь участки колоний-поселений и участки исправцентров они могут создаваться, в том числе при предприятиях предпринимателей. Это раз и плюс сняты ограничения. Если раньше участки колоний поселений могли создаваться в пределах муниципального образования теперь они могут перемещаться в объеме субъекта Российской Федерации, это дает возможность нам наиболее гибко доводить наши трудовые ресурсы до источника труда».

Кузбасский институт ФСИН России – один из лучших ведомственных ВУЗов. Курсанты получают образование по направлениям «Юриспруденция» и «Правоохранительная деятельность». Выпускники института востребованы в территориальных органах ФСИН.

Анатолий ЧИРИКОВ, начальник Кузбасского института ФСИН России: «У нас очень много выпускников, которые заканчивают с отличием, и в 19 году закончили, у нас были выпускники, которые участвовали в ежегодном приеме при Президенте Российской Федерации, мы постоянно мониторим удовлетворенность территориальных органов нашими выпускниками и результаты неплохие. 100%-ная закрепляемость наших выпускников по 19 году».

За эффективную работу личному составу ВУЗа вручили ведомственные награды. В их числе медали, почетные грамоты и благодарность директора Федеральной службы исполнения наказаний.


Возврат к списку