10.02.2016

«Вектор» - «Надежда нашей планеты»

Дом творчества «Вектор» - «Надежда нашей планеты»! Сборник методических материалов педагогов учреждения дополнительного образования получил золотую медаль на одноименном Международном конкурсе. Подробности далее.

С 2003 по 2014 год дом творчества «Вектор» имел статус инновационной площадки. Эти 11 лет работы педагогов вылились в сборник методических материалов - «Здравотворчество в образовании: от индивидуального маршрута до социального партнерства». 90 публикаций, 100 экземпляров, 200 страниц! И внушительные результаты - медаль на международном конкурсе "Надежда планеты", которая стала третьей золотой!

Зоя НЕСТЕРОВА, директор Дома творчества «Вектор»: «Это очень высокая награда для нас, мы очень счастливы от того, что нашу работу оценили не только на уровне нашего города и на уровне международном. Первая награда к нам пришла - это был международный заочный конкурс назывался «Факел». Там мы заработали первую золотую медаль. Второй Всероссийский конкурс «Призвание воспитатель», это пособие тоже там заработало золотую медаль».

«Победный» сборник содержит мастер-классы, проекты, пособия, презентации — все то, что поможет детям сохранить здоровье и приумножить его через творчество. Но теоретические знания не имеют веса, если они не работают. Буквально вчера дом творчества «Вектор» вновь получил статус муниципальной инновационной площадки за проект по работе с инклюзивными детьми.

Зоя НЕСТЕРОВА, директор Дома творчества «Вектор»: «Называется «Организация педагогической поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья средствами здравотворческой образовательной деятельности», то есть мы эту работу расширяем, углубляем и продолжаем для того, чтобы было удобно и нашим детям заниматься и чтобы мы смогли не только сберегать здоровье детей, но и улучшать его».

Спорт и здоровье немыслимы без хорошей спортивной площадки. Педагоги «Вектора» написали проект, который принял участие в конкурсе Русала на грант в 500 тысяч. Результаты озвучат 20 февраля.


Возврат к списку