22.01.2020

Вклад в будущее. Разрез «Березовский» оснастил цифровой техникой школу в Рассвете

Точка цифрового роста школьников. Дети поселка Рассвет Новокузнецкого района смогут получать образование на качественно новом уровне. Разрез «Березовский» оснастил классы современной компьютерной техникой.

Гостей встречают торжественной линейкой. Сегодня важное событие. Приятные и нужные подарки вручает школьникам и педагогам разрез «Березовский». 3 учебных класса теперь оснащены цифровой техникой и процесс обучения будет соответствовать федеральным стандартам.

Светлана КАЗАКЕВИЧ, начальник Управления образования Новокузнецкого района: «Чтобы повысить качество образования, эффективность образования, необходимы мобильные, различные информационные технологии, которые внедряются в учебный процесс. Благодарность руководству разреза «Березовский» за то, что они поддерживают, обращают внимание именно на детей».

Диана БУРАЕВА, ученица 8 класса Куйбышевской основной школы: «Многие из нас, например, хотят может сдавать и информатику, и нам нужно это оборудование. Мы можем изучать новые темы, даже смотреть какие-то фильмы, по компьютерам».

Екатерина ВДОВИНА, учитель русского языка и литературы Куйбышевской основной школы: «На уроках литературы какие-то фрагменты из кинофильмов, сейчас очень много написано по произведениям. Вот, например, седьмому классу «Тарас Бульба» я показывала, правда на ноутбуке, было плохо видно, а сейчас у нас будет целый проектор».

Азы современных технологий предстоит постигать и самым юным школьникам. Один из комплектов установили и в начальной школе.

Илья ЛЬВОВ, ученик 3 класса Куйбышевской основной школы: «Нам подарили принтер, ноутбук, и еще забыл как называется, и экран. Это для дисков и файлов нужных. Мы будем больше видеоуроками пользоваться».

Цифровые подарки лишь часть сотрудничества угольщиков со школами двух районов – Новокузнецкого и Прокопьевского. Кроме укрепления материальной базы, силами разреза Березовского частично или полностью отремонтированы учебные здания.

Сергей ТРЕТЬЯКОВ, директор Куйбышевской основной школы: «В прошлом учебном году, то есть в 19-ом году, летом, они укрепили фундамент школы. На следующий год они также будут реализовывать свою программу по внутреннему ремонту школы».

Федор ЗАЙЦЕВ, первый заместитель генерального директора разреза «Березовский»: «Мы работали в Костенково. Тоже дарили цифровую технику и компьютеры. Была хоккейная коробка новая. И на будущее уже есть планы продолжать сотрудничество в этом направлении».

Вклад в детей – это вклад в будущее. Угольщики разреза «Березовский» это четко понимают, и так строят социальное партнерство с сельскими поселениями, чтобы у деревень была возможность развиваться и становиться комфортнее для жителей.


Возврат к списку