13.08.2020

Волонтеры «Доброго дела» зовут единомышленников

Время действовать. Ассоциация волонтеров "Доброе дело" детско-юношеского центра "Орион" объявила о наборе в свою команду. Школьники и студенты от 13-ти до 18-ти лет могут попробовать себя в качестве добровольца и даже придумать свой проект. Подробности далее.

Август. Время есть арбузы. И набирать новую команду. Традиционно городская ассоциация волонтеров "Доброе дело" Центра "Орион" приглашает к себе новых участников.

Дарья ИГНАТОВА, руководитель Ассоциации волонтеров "Доброе дело", педагог ДЮЦ "Орион": «Традиционно мы всегда объявляли это перед арбузником, у нас есть чудесная традиция "Welcome Day Арбузник". Встречаемся с ребятами, кто хотел бы к нам присоединиться, узнают что-то о нас. Потом мы едим арбуз. Как этот год будет, мы не знаем, но тем не менее. Если человек активный, ему от 13 до 18 лет, он хочет заниматься какими-то социальными вещами, делать добрые дела, узнавать что-то новое, писать проекты, стать руководителем своих проектов, то ему к нам».

Найти информацию о самой ассоциации и наборе в нее можно в официальной группе в контакте, там же есть все телефоны и контакты. А также проекты, которые уже успешно реализуются в городе. Действующие волонтеры ассоциации признаются - работа интересная и увлекательная.

Екатерина ЩЕКОЧИХИНА, волонтер Ассоциации "Доброе дело" ДЮЦ "Орион": «За эти 1,5 ода, которые я в ассоциации, я многому научилась, получила огромный опыт работы с детьми. Как с обычными детьми дошкольного возраста, так и с особенными детьми».

Семён КЕЙДЮК, волонтер Ассоциации "Доброе дело" ДЮЦ "Орион": «Добровольчество - это одно из тех движений, которое позволяет человеку открыться полностью творчески и начать помогать людям, безвозмездно. Перед ним открывается больше дорог».

Ассоциация существует уже 11 лет, сейчас насчитывает 36 волонтеров. Новый сезон под девизом "Время. Движение. Цель" стартует в начале сентября.

Группа Ассоциации волонтеров "Доброе дело" ДЮЦ "Орион" вконтакте:

vk.com/dobroedelo_nvkz

Адрес: ДЮЦ "Орион" (ул. Кутузова 5А, каб. 304)

Телефон для связи: 8-913-073-28-61, руководитель Ассоциации Дарья Игнатова


Возврат к списку