09.12.2019

Волшебная сказка детсада №78

Волшебство — это вера в себя. И когда тебе это удается, то удастся и все остальное. Это слова Гёте. Коллектив детского сада № 78 считает также. Поэтому воспитатели и родители решили создать волшебную сказку все вместе!

«Я не волшебник, я только учусь» - истина в последней инстанции. Когда дело касается детей, здесь взрослый просто не может не вспомнить, что такое чудо. Детский сад № 78 превратил свой двор в нечто потрясающее. Третий год здесь реализуется проект по работе с родительской общественностью. За что буквально на днях учреждение получило золотую медаль во всероссийском конкурсе Росточек: мир спасут дети.

Наталья ХРАМОВА, заведующая детским садом № 78: «Конечно, пугала история, что снега будет мало. Поэтому первый снег и сразу уже начали собирать, но когда морозы подкинули, там уже воплотили уже все в такой сюжет. То есть с первым снегом уже открылась работа».

Работа не то что волшебника, а строителя и дизайнера. Татьяна Доронченко вдохновила всех родителей, вместе со своим отцом выпилили из фанеры, и скрутили саморезами фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а еще большие сани.

Татьяна ДОРОНЧЕНКО, организатор, идейный вдохновитель: «Кто, если не мы. Во-первых. Во-вторых, мы делаем это для наших деток, прежде всего. У нас нет такого понятия, мой ребенок, не мой. У нас все дети общие здесь. У нас очень дружный коллектив и мы все дружно решили выйти и украсить, дружно сделать праздник такой».

Все 13 детских садов Кузнецкого района готовятся к Новому году и районному этапу конкурса. Победителя определят на этой неделе, а после детский сад поборется за приз на городском конкурсе.

Сергей ПОЛЕВ, начальник Управления по социальному развитию территории Кузнецкого района: «Мы еще проводим конкурс новогодних игрушек, которые самые лучшие будут висеть на нашей районной елке, поэтому это традиционные такие мероприятия, которые мы проводим в Кузнецком районе».

Новый год мы празднуем всего один раз в год, но благодаря стараниям родителей и воспитателей самые юные новокузнечане могут ощущать праздник каждый день декабря. Потому что все вместе они…

- Молодцы!!!


Возврат к списку