21.04.2020

Вторая жизнь школы №16 в Осинниках

В Осинниках завершен ремонт школы в рамках регионального проекта. Образовательное учреждение под номером 16 получило вторую жизнь. От прежней остались только стены. Итог реконструкции оценил губернатор Сергей Цивилев.

Вторая жизнь почти  в 90. Старейшее образовательное учреждение Осинников преобразилось до неузнаваемости. В ходе ремонта подрядчики не трогали только стены. Остальное все новое, не зря региональный проект так и называется «Моя новая школа». 16-ая теперь самая современная в Осинниках. Учителя уже успели оценить цифровое оборудование.

- Я прям вообще в восторге от оборудования, в восторге от лаборатории ФГОС, новой, которая к нам пришла, новейшие приборы, очень удобные, удобные для детей, вот сейчас я чем занимаюсь, загружаю диски в мобильный класс. То есть сейчас есть возможность учителям освоить все это оборудование. Детей нет, учителя должны быть все здесь осваивать, учиться, правильно.

Ученики и родители тоже руку приложили к обновлению школы. Как будут выглядеть будущие классы, актовый зал, столовая рисовали и моделировали. Но вот встретиться с мечтой им пока пандемия коронавируса мешает. До карантина успели только помочь мебель расставить. Но и часть увиденного обрадовала. Эмоциями поделились с губернатором. Сергей Цивилев пообщался со школьниками удаленно.

- А школу еще конечно не видели или кто-то успел посмотреть? Мы еще до карантина видели. Ну и как вам школа? Нормально. Понравилось ? Она такая более современная, да очень.

197 миллионов рублей вложили областной и городской бюджеты в реконструкцию 16-ой школы. Сейчас остается благоустроить территорию, и дождаться детей. Уроки здесь скорее всего начнутся уже в новом учебном году. 

Возврат к списку