28.11.2019

Второй этап проекта «Лавка чудес»

Чудеса всегда рядом, нужно только сделать шаг вперед. Студенты филиала КузГТУ в Новокузнецке могут доказать эту истину. Второй этап социального проекта "Лавка чудес" стартовал. Что это такое? И как можно поучаствовать в нем, расскажем в нашем сюжете далее.

Софья и Полина бережно раскладывают одежду. Последние приготовления и "Лавка чудес" откроется. В небольшом на вид помещении собраны самые необходимы и нужны вещи для малышей. Книжки, игрушки, кофточки, штанишки, шапочки, комбинезоны, которые согреют в самую холодную зиму. Инициативная группа студентов филиала КузГТУ в Новокузнецке уже второй раз проводит социальный проект "Лавка чудес".

Софья ЕРЁМЕНКО, председатель старостата филиала КузГТУ в г.Новокузнецке: «Мы вновь открыли свои двери. Это второй этап, мы рады всем сообщить о нашем открытии. Теперь у нас более зимняя, теплая линейка вещей. Мы немного реформировали наш ассортимент. И конечно же ждем всех в гости, всех желающих, кто готов поменять вещи и абсолютно бесплатно прийти получить хорошие вещи. в хорошем качестве. Чистенькие, красивенькие».

Проект направлен на то, чтобы помочь нуждающимся семьям. Второй этап проекта "Лавка чудес" стартовал в торговом центре "Континент". Идея проекта сезонная, в прошлый раз накануне 1-го сентября удалось помочь 70-ти семьям. Многие, кто заходит в "Лавку чудес", очень удивляются, что вещи можно взять бесплатно. Правило проекта "если нужно - берите" понимают пока не все. Но семьи, которые получают поддержку, начинают верить в чудеса и добро.

Полина ФЁДОРОВА, председатель студсовета филиала КузГТУ в г. Новокузнецке: «Чувство того, что ты можешь помочь. Что ты отдаешь свое добро и теплоту. И особенно сейчас в преддверии нового года, надо совершать какие-то чудеса, чтобы люди были ближе друг к другу».

"Лавка чудес" будет работать до 15-го декабря, с 12 часов дня до восьми вечера. Следующее ее открытие состоится в марте, чтобы встретить весну вместе. Желающие неравнодушные новокузнечане также могут поучаствовать в проекте. Принести чистые, опрятные вещи в дар. Либо позвонить волонтерам и договориться о встрече. Сделать доброе дело на самом деле проще, чем кажется. И мир тогда станет чуточку лучше.

Группа проекта в инстаграм - lavka_miracles_nvkz

телефоны волонтеров -89996486680

                                       89133386898


Возврат к списку