13.02.2020

Выбор ЕГЭ 2020

Новокузнецкие выпускники выбрали предметы для ЕГЭ. В Кузбассе завершилось формирование единой информационной базы, и передумать теперь нельзя. Дисциплины-фавориты и аутсайдеры в нашем материале.

2232 выпускника покинут в этом году новокузнецкие школы. Но прежде – главное интеллектуальное испытание – единый государственный экзамен. До 1 февраля каждый 11-классник написал заявление и выбрал дисциплины, которые потребуются для поступления в ВУЗ. Русский язык и математику будут сдавать все без исключения. Они нужны для получения аттестата. Остальные предметы выпускники выбирали на свое усмотрение.

Галина БЕЛОВА, начальник Отдела общего образования Комитета образования и науки г. Новокузнецка: «52% выпускников выбрали обществознание, в этом году увеличилось количество выпускников, которые сдают биологию, тоже около 50%, информатика у нас большим спросом пользуется, физика – хорошо, история. И менее востребованные у нас остаются география, это около 3%, литература, чуть побольше – 8% выпускников».

Расписание ЕГЭ уже составлено. Досрочный период сдачи экзаменов начнется 20 марта. Основная волна по традиции – в конце мая. Первый ЕГЭ 25 числа – по географии, литературе и информатике. Русский язык выпускники напишут 28 мая и сразу после – 1 июня – математика. Расписание есть в свободном доступе, кроме этого выпускники уже знают, в каких школах пройдут ЕГЭ.

Галина БЕЛОВА, начальник Отдела общего образования Комитета образования и науки г. Новокузнецка: «У нас также сформировано 14 пунктов проведения экзамена. Все выпускники уже прикреплены к конкретным пунктам. Основная работа уже сделана. Сейчас мы формируем базу учителей, общественных наблюдателей».

Теперь выпускникам предстоит отшлифовать знания до блеска, чтобы через 3 месяца получить нужные баллы для поступления в ВУЗ.

Расписание ЕГЭ в 2020г.

Досрочный период

20 марта – 6 апреля

Резервные дни

8, 10 и 13 апреля

Основной период

25 мая – 16 июня

28 мая – русский язык

1 июня – математика

Резервные дни

19 – 29 июня


Возврат к списку