26.06.2019

Выпускной 2019 в детском доме №95

Заключительным аккордом школьной мелодии отзвучали экзамены. Дописано сложное предложение детства. Теперь они, выпускники, входят во взрослую жизнь. Там их тоже ждут экзамены, новые друзья и любовь. Но те дни открытий и побед, заботы и дружбы, что испытали в детском доме № 95, они не забудут.
Спортивная и творческая. Красивая и смелая. Виктория Крохалева не скрывает волнения. Девочка проучилась в детском доме № 95 всего год, успела привыкнуть и подружиться с семьей. Сегодня она на пороге чего-то нового, аттестат зрелости получает с улыбкой. И говорит спасибо... за все. 
Виктория КРОХАЛЕВА, выпускница дома детства № 95: «Воспитателям, которые нас поддерживали в трудную минуту. Всегда директор знал о наших проблемах, и многие другие взрослые всегда с нами занимались, наша бывшая воспитательница, Маруся Михайловна, всегда с нами, как мама». 
Алексей ИЗРАИЛЬСКИХ, выпускник дома детства № 95: «Было чувство такое волнительное, мы закончили школу. Первый наш шаг в жизни. И мы не знаем пока, какие трудности нас ждут в будущем. Мы хотим сказать слова благодарности нашей классной руководительнице, Веронике Александровне». 
Ярослав НЕУГОДНИКОВ, директор дома детства № 95: «Этот марафон вы шли не одни все эти годы. Вы шли с сотрудниками дома детства, с педагогическим коллективом, обслуживающим персоналом. Вы достойно шли с нашим попечительским советом, с компанией ЕВРАЗ, с вашими шефами-производственниками».
ЕВРАЗ помог ребятам приобрести выпускные наряды, каждому подарили полезные подарки: бытовую технику и постельные принадлежности. Они выходят за стены детского дома № 95 не с пустыми руками. 
Лариса МАСЛЕНКОВА, председатель комитета по вопросам семьи, материнства и детства женской общественной организации ЕВРАЗ ЗСМК: «Каждый год, каждый выпуск нам особенно дорог, и очень жалко с ними расставаться, но, тем не менее, понимаем, что их жизнь в детском доме 95 — это только начальная ступенька будущей жизни. Женская общественная организация старается помочь детям, научиться чему-то хорошему. Мы научили детей готовить, просто быть людьми. Мы их любили все эти годы». 
Илья ВЯТКИН, начальник отдела социального развития Дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа: «Теперь все только в ваших руках. Вы можете рассчитывать на самих себя, это не так просто. На самом деле. Но зато теперь у вас есть самое главное, первый документ, который как билет, который самостоятельно взяли своими знаниями, своим трудом 11-летним. Держите марку 95-го! Вы — способные, никто в этом не сомневается. А уж как говорится, мы, чем можем, поможем».
Вслух наставники, все как один, говорили «Теперь вы взрослые», а про себя подумали «И все же совсем еще маленькие». Каждого ждет своя дорога, и только общее начало — семья детского дома № 95.



Возврат к списку