03.08.2020

Выпускной 2020 в детском доме №95

В добрый путь проводили выпускников в минувшую субботу. По-особенному прошло торжество для воспитанников детских домов. Уже по традиции их поздравили шефы- сотрудники ЕВРАЗа. В этом году они не смогли лично присутствовать на празднике, но даже на расстоянии ребята почувствовали их душевное тепло и самые искренние пожелания.

Первый танец, первые шаги во взрослую жизнь. Рядом самые близкие люди. Воспитатели и педагоги детского дома-школы № 95. В этом году выпускные вечера прошли в закрытом формате. Но шефы с ЕВРАЗа поздравили ребят заочно. И сейчас, и в непростой период строгой самоизоляции они поддерживали с воспитанниками связь.

Ярослав НЕУГОДНИКОВ, директор детского дома-школы №95: «Связь с нашими шефами-производственниками мы не потеряли. В период с апреля по май с нашими ребятами проводили дистанционно в режиме онлайн мастер-классы, причем охват был ребят как дошкольного, так и начального и среднего звена. Это были мастер-классы по знаниям компьютерной техники, мастер-классы по рисованию, мастер-классы по коллективно-творческому делу».

Уже по традиции ЕВРАЗ приготовил выпускникам детских домов необходимые для взрослой жизни подарки. Помощь от компании в этом году получил 51 выпускник, это учащиеся 9-х и 11-х классов детских домов "Ровесник", "Остров надежды" и детского дома-школы № 95.

Анастасия КРИВОНОЖЕНКО, директор Благотворительного фонда «ЕВРАЗа» - Сибирь»: «Этот год не стал исключением. Подарки, которые получают ребята - спальные принадлежности, одежда и обувь - это самое необходимое, что помогает им сделать первые уверенные шаги во взрослую жизнь».

Каждому выпускнику компания помогла и с приобретением наряда на выпускной вечер. Кроме того, в этом году на летних дачах, , где проводят каникулы воспитанники детских домов, в рамках программы "ЕВРАЗ детям" установили современные спортивные и игровые площадки для полноценного и насыщенного отдыха детей. Чтобы предстоящий учебный год они начали с новыми силами.


Возврат к списку