28.06.2019

Выпускной в форменной одежде

Выпускные платья и высокие каблуки – не для них. На ЭТОМ выпускном – только форменная одежда. Курсанты Кузбасского института ФСИН России получили дипломы об окончании ведомственного ВУЗа.

Бульвар Героев принимает 12-ый выпуск Кузбасского института ФСИН России. Единственного ведомственного ВУЗа за Уралом, который готовит кадры для уголовно-исполнительной системы. Волнительный день, не только для курсантов и их родителей, но для руководства института.

Анатолий ЧИРИКОВ, врио начальник Кузбасского института ФСИН России: «Выпускаем 139 человек, это такая масса наших учащихся, наших детей, можно сказать, которые пойдут во взрослую профессиональную жизнь. И мы будем гордиться этим выпуском, потому что 15 человек у нас закончили с отличием, 2 человека с золотой медалью. Я думаю, наши выпускники будут достойно нести в своей профессиональной деятельности звание выпускников Кузбасского института, и эти традиции будут из года в год только улучшаться».

Екатерина ПЧЕЛКИНА, выпускник Кузбасского института ФСИН России: «Обучение в Кузбасском институте позволило одновременно развиваться по различным направлениям деятельности, как научной, как творческой, так и спортивной. За период обучения мы приобрели навыки, которые необходимы нам как в жизни, так и в дальнейшей служебной деятельности. В этот знаменательный день хочется поблагодарить профессорско-преподавательский состав, факультет и родителей, за то, что меня поддерживали».

В течение 5 лет курсанты изучали юридические и специальные дисциплины, занимались физической подготовкой, совершенствовали моральные качества. И уже по традиции лучшие выпускники и «медалисты» становятся участниками торжественного приема Президента России.

Олег САЛАХУТДИНОВ, выпускник Кузбасского института ФСИН России: «Данное мероприятие является достаточно волнительным для каждого выпускника ведомственного ВУЗа и ВУЗа вообще, и считаю, что стоит каждому идти к этому и стремиться побывать у Президента при вручении данной медали».

У этих парней и девушек с трудовым будущим - 100%-ная определенность. Все молодые специалисты имеют направления для дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы России.


Возврат к списку