27.06.2019

Ярмарка вакансий для выпускников СибГИУ

Выпускники выбирают, работодатели предлагают. В Сибирском государственном университете состоялась ярмарка вакансий. Представители различных компаний города и не только предлагали вакансии, которые необходимы только что защитившимся специалистам.

Одно из мероприятий, которое может стать решающим в судьбе каждого выпускника. Ведь именно здесь они могут найти себе работу. Александр в институте горного дела и геосистем СибГИУ получил востребованную на рынке труда профессию. Сразу несколько компаний готовы предложить выпускнику место работы. Ярмарка вакансий - возможность все взвесить, и сделать правильный выбор.

Александр СУХОПЛЮЕВ, студент СибГИУ: «Можно подойти пообщаться. Так как мы электромеханики, а электромеханики везде нужны, на каждом предприятии. Так что я думаю, можно со всеми подойти, поговорить, и найти что-то для себя».

Эта встреча завершает цикл всех мероприятий по содействию трудоустройства в СибГИУ. В течение года проходили презентации компаний, дни карьеры. Здесь же 1342 вакансии представили 36 компаний. Причем не только с Новокузнецка, но и городов Кузбасса, а также из Карелии. Выпускники СибГИУ востребованы, и без работы практически не сидят после получения заветного диплома. Практически 99 процентов трудоустраиваются в первый год.

Людмила РЫБАЛКИНА, директор Регионального учебного консультационно-методического центра «Карьера»: «Мы благодарим всех наших партнеров - внутренних и внешних. Внутренние партнеры на каждой выпускающей кафедре есть ответственный за трудоустройство, из числа профессорско-преподавательского состава. И внешние социальные партнеры - и кадровые агентства, и компании, и другие работодатели».

Ксения ЦЫБУСОВА, заместитель начальника управления по работе с персоналом АО "ТопПром": «СибГИУ является одним из наиболее важных высших учебных заведений, которое находится в Новокузнецке, и выпускает достаточно квалифицированных молодых людей, которых нам очень бы хотелось видеть на наших предприятиях. Соответственно мы сюда приезжаем для того, чтобы те ребята, которые ищут в настоящий момент работу, пришли к нам, мы на них посмотрели и выбрали лучших для того, чтобы они устроились на наше предприятие».

Все выпускники оставили свои резюме и смогли пообщаться лично с работодателем, задать все интересующие вопросы. И, возможно, следующая встреча состоится у выпускника уже на рабочем месте и в новом статусе.


Возврат к списку