05.12.2019

Дом ребенка №2 «Кроха» отметил 70 лет

Новокузнецкий дом ребенка №2 отметил 70-летний юбилей. Торжественное мероприятие прошло в культурном центре металлургов ЕВРАЗа. Мои коллеги побывали на празднике.

"Крохе" - 70 лет! Дом ребенка №2 празднует красивую дату. Социальное учреждение, которое дало путевку в жизнь сотням новокузнецких малышей, к сожалению, востребовано до сих пор. Сейчас в "Крохе" воспитываются 70 ребятишек младшего возраста. Воспитатели говорят, у этих детей есть все, кроме родителей. Их любят, о них заботятся и стараются сделать так, чтобы малыши чувствовали себя счастливыми.

Наталья ШИРЯМОВА, и.о. главного врача дома ребенка №2: «Я хочу сказать слова благодарности нашим сотрудникам дома ребенка. Не все могут работать в нашем учреждении. В нашем учреждении работают люди, имеющие широкую душу, огромное сердце и обладающие сочувствием, переживанием к судьбам всех деток».

Материально-техническая база дома ребенка - в солидном состоянии. Но это отходит на второй план, когда понимаешь, какую семейную атмосферу создает команда профессионалов для своих маленьких воспитанников.

Алина ГИЛЕВА, старший воспитатель дома ребенка №2: «Мы живем одним своим миром. У нас есть медицина своя. У нас есть хозяйственный блок свой. То есть у нас и прачка, и пищеблок свой. У нас свои педагоги. То есть у нас реабилитация детей происходит со всех сторон. Мы окружаем теплом и лаской ребятишек».

Семьдесят лет - это история и традиции. Но молодые педагоги всегда ищут новые и свежие идеи, которые можно воплотить на рабочем месте. Благодаря такому подходу в доме ребенка воспитываются полноценные члены современного общества, которые в будущем смогут стать нам коллегами или друзьями.


Возврат к списку