09.06.2020

«Газпром Трансгаз Томск» - помощь больнице №8

В Кузбассе сохраняется непростая эпидемиологическая обстановка. За прошедшие сутки выявлено рекордное количество зараженных коронавирусной инфекцией. Максимальная нагрузка сейчас лежит на медиках. Им на помощь спешат представители бизнеса. Так инфекционная больница №8 в Новокузнецке получила от компании «Газпром Трансгаз Томск» помощь на покупку защитных средств.

Официально инфекционная больница №8 не работает с коронавирусом. Но коронавирус здесь повсюду. Сюда привозят больных с лихорадкой, с неясной картиной болезни, у многих из них в последствии подтверждается диагноз.

Елена ЗАХАРОВА, главный врач городской клинической инфекционной больницы №8: «В сложную обстановку, когда весь мир и страна находятся на рубеже борьбы с новой коронавирусной инфекцией абсолютно вовремя и правильно происходит сотрудничество крупнейших компаний с медицинскими учреждениями. Одной из компаний стала Газпром Трансгаз Томск, которая оказала нам помощь в размере 440 000 рублей, на которые мы приобрели средства индивидуальной защиты».

55 комплектов многоразовых защитных костюмов получили врачи больницы и работники лаборатории ПЦР, в которой проводят тесты на COVID-19. Защитить персонал – приоритетная задача, которая на настоящий момент решена.


Возврат к списку