26.09.2012

Капитальный ремонт поликлиники №9

Капитальный ремонт по программе модернизации здравоохранения подходит к завершению в поликлинике № 9. Привели в порядок полностью все три этажа учреждения. Новое удобное помещение - это не все, чем теперь гордятся врачи.

На месте старых окон в девятой поликлинике теперь стоят современные пластиковые. Но это только первое. Во всем учреждении прошел капитальный ремонт. И это благодаря федеральной программе, а также реорганизации.

Елена КАРХАНИНА, корреспондент: «С первого августа поликлиника № 9 присоединилась к городской больнице №1. Теперь здесь будет новое современное отделение гинекологии. А на остальных этажах уже завершается капитальный ремонт. Средства, а это более 14-ти миллионов рублей, выделены по программе модернизация здравоохранения».

Пациенты, которые заходят внутрь, сразу видят приятные перемены. Новые стены, современная вентиляция, замененная система водоснабжения. А еще пожилым людям теперь удобно подниматься и спускаться по лестнице. Она оборудована удобными перилами.

Мария МИЗИНА, пациентка: «Я сюда хожу 53 года, общаюсь с ними. Очень сейчас довольна, что все сейчас так делается во благо пациентов. Очень хорошо. Приятно приходить и не может ни на что обижаться».

Также в здании отремонтирована кровля, кабинеты узких специалистов - офтальмолога, хирурга, терапевтов. Но и это не все. Теперь здесь появится женская консультация, к которой будет приписано 20 тысяч человек.

Альбина РАМАЗАНОВА, заведующая поликлиникой № 9 "ГКБ №1": «На первом этаже планируется открытие женской консультации и расширение ее функций. То есть если сейчас медицинская помощь оказывалась в основном гинекологического профиля, то затем будет оказываться полноценная женская консультация с оказанием всей первичной и специализированной помощи».

Новая женская консультация окончательно будет готова и откроется в июле, а остальные этажи поликлиники сдадут в октябре. До этого времени необходимо отремонтировать оставшиеся кабинеты, в планах приобрести и новую мебель.


Возврат к списку