16.01.2020

Новый аппарат УЗИ в больнице №1

В первой городской клинической больнице заработал новый аппарат УЗИ. Необходимое приобретение удалось сделать благодаря компании ЕВРАЗ, которая сделала подарок на юбилей медицинского учреждения.

Через этот небольшой кабинет ультразвуковой диагностики ежедневно проходит порядка сорока человек. Новый аппарат УЗИ здесь установили всего несколько дней назад, но его эффективность увидели уже и врачи, и пациенты.

Полина САЛТЫКОВА, врач УЗИ НГКБ №1: «Новый аппарат обладает высоким качеством визуализации, прекрасной сканирующей возможностью, что позволяет расширить круг диагностических возможностей, увеличить охват населения, производительность, эффективность труда и точность диагностики. Новое оборудование для нас это всегда актуально, это всегда необходимо, потому что нагрузка на УЗИ кабинет колоссальная».

Только за декабрь прошлого года врачи провели порядка 800-сот исследований органов малого таза и брюшной полости. Объём работы колоссальный, поэтому необходимость в приобретении нового, более современного оборудования возникла уже давно. Осуществить желаемое помог ЕВРАЗ, который в прошлом году на юбилей Первой горбольницы подарил сертификат на покупку аппарата УЗИ.

Анастасия КРИВОНОЖЕНКО, директор Благотворительного фонда ЕВРАЗ – «Сибирь»: «Мы надеемся на то, что это позволит улучшить качество обслуживания горожан, качество медицинской помощи и для сотрудников ЕВРАЗа, и для членов их семей».

Помимо пациентов из отделения гинекологии врачи УЗИ здесь проводят диагностику для тех, кто экстренно поступает в отделение реанимации интенсивной терапии. А мобильность и компактность аппарата позволит делать ультразвуковое исследование и в смотровых кабинетах, и даже у постели тяжелобольных.


Возврат к списку