04.02.2020

Первая в году тройня

В Новокузнецке родилась первая в этом году тройня. Малыши и мама здоровы, набираются сил, и уже готовы принимать поздравления. Приятная церемония состоялась в перинатальном центре первой горбольницы.

Илья, Миша и Юля еще и не знают, что им выпала честь стать первой кузбасской тройней в 2020 году. Мама Катя и папа Максим обязательно расскажут им об этом, когда подрастут. А пока и забот-то – спать, хорошо есть, набираться сил и радовать родителей, без преувеличения героев сегодняшнего дня.

Екатерина ПАНОВА, мама тройняшек: «Бог дал, значит трое. Куда деваться. Даже не было никаких вариантов, чтобы редуцировать, убрать кого-то, там 3 сердечка бьются, все эти три сердечка мои. Просто одна большая, огромная любовь, это мои дети, я их люблю, я люблю своего мужа, я люблю свою семью, наша семья стала больше, в 2,5 раза больше, нашей любви, наверное, хватит еще на троих детей. Лет через 5 может быть вернусь, когда ребятишки будут уже побольше».

С главным событием в жизни Екатерину и Максима поздравляют городские и областные власти. Конверты на выписку, памперсы, памятный медальон «Рожденному на земле Кузнецкой» и полная социальная защита теперь многодетной семьи.

Елена ЗЕЛЕНИНА, заместитель начальника Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области: «В соответствие с законом Кемеровской области у нас предусмотрено улучшение жилищных условий семьи, в которых либо родились трое детей одновременно, либо трое детей были усыновлены. Поэтому в соответствие с этим законом для нашей замечательной молодой семьи будет рассмотрен вопрос об улучшении жилищных условий. Кроме этого Патронаж детских врачей и детских медсестер к этим ребятишкам будет почаще».

По данным акушеров, количество многоплодных беременностей в Новокузнецке растет и уже в 4 раза превышает норму. Показатель стабильности семейных отношений. И скоро в городе будут чествовать еще одних родителей, у которых в жизни случилось тройное счастье.

Возврат к списку