16.06.2020

По цифрам статистики Кузбасс один из лучших

Кузбасс имеет один из лучших показателей в России по количеству заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения. Впереди Кемеровской области только Республика Крым. Еще немного статистики - в нашем обзоре.

В среднем по России на 100 тысяч человек Ковид-19 подтверждается у 356 пациентов и это число еженедельно растет. Самый высокий показатель отмечен в Тыве - более 800 заболевших на 100 тысяч населения. Наиболее низкий в Крыму - 28 пациентов на 100 тысяч человек. В Кузбассе - 38 человек на 100 тысяч населения имеют подтвержденный диагноз "коронавирусная инфекция". Если посмотреть на статистику по Сибирскому Федеральному округу, то Кемеровская область - несомненный лидер по этому показателю. Самые близкие к нашему региону цифры имеет Омская область - там на 100 тысяч населения коронавирусом болеют 119 человек. То есть разница составляет более 80 пунктов. Помимо Тывы, по Сибири наибольший показатель заболеваемости имеют Хакасия, Красноярский край и Иркутская область.

Сибирский федеральный округ по стране выделяется еще одним статистическим элементом - низким показателем смертности. В целом, по стране от коронавируса умирает 1,32% заболевших коронавирусом. По округу - 0,79%. В Кузбассе и того ниже - 0,64%. Нулевой показатель смертности сохраняется в Республике Алтай. Самый высокий в Новосибирской области - 1,3%.

Всего в Сибири отмечено более 27 тысяч случаев коронавируса, что составляет всего 5% от общего числа зараженных в России.


Возврат к списку