19.06.2020

Поздравления в кардиоцентре

Когда остальные в панике и страхе, они сохраняют спокойствие. Сегодня всех медицинских работников поздравляли с профессиональным праздником. Пожать руку лично и обнять не удалось, но даже из окна больницы, на расстоянии, и виновники торжества, и сами артисты чувствовали друг друга.

Понимают, как им, людям в белых халатах, сейчас нужны слова поддержки и просто человеческого тепла. Театр артиста приехал поздравить врачей с профессиональным праздником. Непривычно мало зрителей во дворе Кузбасского кардиологического центра, это все, кто смог выйти, остальные слушают концерт из окна и даже с высоты высоких этажей видно, как дорого это внимание.

Наталья ВОЛОДИНА, заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности Кузбасского кардиологического центра: «Поверьте нам, наш управленческий аппарат, который смог выйти, испытал огромное чувство заботы и того внимания, которые мы почувствовали от вас. Эта минутка выдалась в перерыве такая приятная, которая придала нам значительно много сил и оптимизма, чтобы дальше заниматься нашей сложной, трудной, кропотливой работой. Огромное спасибо, потому что такие минутки очень нужны».

Оксана РУЛЁВА, директор МАУ «Центр культуры и театрального искусства»: «Пусть этот наш небольшой вклад, хорошее настроение, поддержка, когда люди, наши медики улыбаются, когда они нам машут из окна, это очень дорого, это говорит о том, что мы вместе. Что все то, что они делают для нас, чтобы мы спокойно передвигались, наши детки были здоровы, чтобы наши отцы и мамы чувствовали себя крепкими, это очень дорого и невероятно ценно».

Из всего многообразия профессий, они выбрали не самую легкую. Но даже сейчас, когда под ударом их здоровье, в борьбе с коронавирусом никто не сдается. Наверное, поэтому песня, что исполнил коллектив театра Артиста, попала в самое сердце. Сегодня и всегда мы говорим вам, героям в белых халатах, спасибо за жизнь!

Возврат к списку