14.05.2020

Промышленники помогают больницам

Жизненно необходимая помощь медицинским учреждениям от Распадской угольной компании ЕВРАЗа в городах своего присутствия. Врачи получили месячный запас средств индивидуальной защиты.

Перчатки, маски, антисептик. Защитные костюмы. Сейчас, словно на вес золота ценные, потому что жизненно необходимые средства индивидуальной защиты. 25 тысяч масок, 15 тысяч перчаток, 250 очков и столько же комбинезонов. Этого запаса медицинским работникам хватит на месяц. С учетом того, что тратится их большое количество. В Осинниковской городской больнице нет больных с коронавирусом, но меры предосторожности соблюдаются все равно строго. Два отделения - терапевтическое и кардиология закрыты на карантин. Для работы с пациентами необходимы средства защиты.

Любовь ШУЛЬЦ, главная медицинская сестра Осинниковской городской больницы: «Особенно маски, очки, перчатки, халаты, костюмы и комбинезоны. Средства индивидуальной защиты. И антисептики. И вот только неравнодушные люди не проходят мимо. Хотелось бы выразить особую, медицинскую благодарность. И человеческую. За то, что такая помощь к нам пришла».

Угольщики и металлурги ЕВРАЗа выделили более 16,5 млн рублей на поддержку медицинских учреждений Кузбасса. В целях профилактики коронавируса компания приобрела для больниц Новокузнецка, Таштагола, Междуреченска и Осинников 250 тысяч масок, 75 тысяч пар перчаток, 3 тысячи очков и комбинезонов, 3,5 тысяч литров дезинфицирующего раствора, 36 бесконтактных инфракрасных термометров и 35 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Андрей ЧИРЫКИН, директор по персоналу Распадской угольной компании ЕВРАЗа: «ЕВРАЗ принял решение оказать в адрес медицинских учреждений, больниц, которые находятся в городах присутствия, где расположены предприятия компании, мы связались в свое время с медиками, просили у них их потребность и вот приобрели маски, перчатки, костюмы. То что необходимо для повседневной работы с пациентами».

Все медицинские учреждения получат помощь до 15-го мая.


Возврат к списку