22.01.2021

Пункты вакцинации в ТРЦ

Торговые центры Кемерова и Новокузнецка готовят к вакцинации. В ближайшие дни на базе торговых центров откроются кабинеты, где будут прививать всех желающих.

14 вместо 5. В Новокузнецке увеличили число пунктов, где можно сделать прививку от коронавируса. Дополнительные кабинеты открыты на базе поликлиник первой горбольницы во всех районах. Удалось выполнить главное условие – поставить в пункты вакцинации холодильники. По данным областного Минздрава 15 тысяч доз «Спутника» уже использованы. И если в конце декабря – начале января жители региона с опаской относились к процедуре, то сейчас количество желающих привиться выросло в разы. Специалисты отметили, пример ранее привитых сыграл роль. В регионе завершилась вакцинация групп риска – социальные работники, ветераны. В планах – начать ставить уколы всем.

Но есть и противопоказания для прививки. Беременность, обострение болезней, возраст 18 лет. Может повлиять на вакцинацию и перенесенный ковид.

В ближайшие дни в Новокузнецке и Кемерове откроются необычные прививочные кабинеты. Они разместятся в крупных ТРЦ. В Новокузнецке, например, пункт иммунизации готовят на цокольном этаже Сити Молла. Там привиться от ковида смогут не только сотрудники центра, но и покупатели.

Дополнительные пункты вакцинации от коронавируса.

поликлиника № 2 (пл. Побед,4)

поликлиника №3 (пр. Пионерский,38)

поликлиника №5 (ул. Зыряновская,68)

поликлиника №6 (пр. Шахтеров,24а)

поликлиника №7 (ул. Дундича,6)

поликлиника № 8 (Ул. Петракова,71/4)

поликлиника №9 (ул. Хитарова,32)

поликлиника № 10 (ул. Ленина,44)

поликлиника №12 (п. Дагестанский,4)

Пункт вакцинации в ТРЦ «СитиМолл»

Цокольный этаж

Время работы с 12:00 до 19:00


Возврат к списку