03.04.2020

Регистр жителей под наблюдением врачей

В Кузбассе создан регистр жителей, которые находятся под наблюдением врачей. Доступ к информации строго ограничен, ее могут увидеть только медики, полицейские, сотрудники Роспотребнадзора. Для чего создан список, в материале Оксаны Храмовой.

Заседание регионального оперативного штаба по ситуации с коронавирусом помогает систематизировать работу всех, от кого зависит здоровье жителей. Заместитель губернатора Алексей Цигельник докладывает, от внимания не скроется ни один пациент, который пока находится под наблюдением медиков. В Кузбассе создан специальный регистр жителей.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев отметил, что комплекс мер, который принят в регионе по нераспространению глобальной угрозы, помогает поддерживать стабильную ситуацию. Но расслабляться рано. Благополучие может оказаться зыбким.

Чтобы и дальше не допускать в Кузбасс коронавирус, в регионе продолжит действовать ограничение на работу организаций, кроме тех, без которых невозможно обойтись, как например, продовольственные магазины и аптеки, будут закрыты парки, скверы, отменены развлекательные мероприятия. Жителям по-прежнему рекомендовано соблюдать режим самоизоляции и профилактики.


Возврат к списку