25.03.2024

Ремонт поликлиники на Димитрова,35

Травмпункт на улице Димитрова, 35 переехал. В здании первой поликлиники, где он располагался, начинается ремонт. Как будет организована помощь профильным пациентам Новокузнецкого филиала Кузбасского кардиодиспансера, узнаете далее.

Переезд – всегда хлопоты. Пока пациенты очередь в регистратуру занимают, рабочие вещи выносят. Первую поликлинику Новокузнецкого филиала Кузбасского кардиодиспансера будут ремонтировать. Работы начнутся со дня на день в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.  

Александра ГАЛЬЧИН, главный врач Новокузнецкого филиала Кузбасского кардиодиспансера: «За 2023 год была проведена большая работа. Разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы, в начале 2024 года отыгран электронный аукцион, определен победитель для проведения строительных работ, и с 25 марта по 15 октября, мы начинаем выборочный капитальный ремонт, в который войдут ремонтные работы первого этажа и подвала».

На первом этаже как раз располагается травмпункт. Ему и пришлось сменить адрес. Правда, переезжать далеко не потребовалось. За экстренной и ортопедической помощью пациенты смогут обратиться в здание неподалеку. Там раньше 5-ый роддом располагался, а потом ковидарий. Помещения отмоют, и они будут готовы принимать пациентов. А вот с кардиологическими проблемами жителям по-прежнему нужно обращаться в первую поликлинику.

Александра ГАЛЬЧИН, главный врач Новокузнецкого филиала Кузбасского кардиодиспансера: «Вся медицинская помощь для жителей Куйбышевского района поликлиники 1 амбулаторным консультативным кардиологическим отделением будет оказываться здесь, на прежнем адресе, все структурные подразделения разместятся на 2,3 и 4 этажах. У нас есть запасные входы с торца здания, которые будут работать для удобства пациентов, работа лифта сохранится. Лифт будет у нас функционировать со 2 по 4 этаж, соответственно для маломобильных пациентов травмпункта, мы как раз и приняли такое организационное решение по переносу приема на адрес Димитрова, 31/6».

Впереди у строителей много работы. Несмотря на то, что реконструкция коснется только одного из 4-ех этажей здания, предстоит основательно преобразить холлы и кабинеты.

Александра ГАЛЬЧИН, главный врач Новокузнецкого филиала Кузбасского кардиодиспансера: «Будет произведена замена всех инженерных сетей первого этажа и подвала, будет произведена полная реконструкция с перепланировкой, архитектурными, общестроительными работами, полностью произведена реконструкция травмпункта, полностью с нуля смонтирована красная зона поликлиники с отдельным входом, обустроены входные группы для пациентов. Соответственно, произведен монтаж автоматической пожарной сигнализации и сетей связи».

Пациенты воспринимают временные неудобства с пониманием. Тем более за профильной кардиологической помощью не придется далеко идти, а после ремонта и сами стены помогать в выздоровлении будут.

Людмила ШИШКОВА, пациент: «Ремонт сделают – нормально будет, нормальная поликлиника, нас очень устраивает, почему, потому что нам здесь близко, рядом, чтоб никуда не ездить. Нормальные условия ожидаем, любой ремонт он говорит об лучших условиях».

Смена маршрута для пациентов с ортопедическими и травматологическими патологиями – на 7 месяцев. Ремонт планируют завершить к середине октября и тогда врачи вернутся в свои кабинеты, принимать пациентов в комфортных и современных условиях.


Возврат к списку