12.03.2020

Сложнейшую операцию провели хирурги Кузбасса

Сложнейшую операцию провели хирурги Кузбасса. В областной столице мужчину с раком мочевого пузыря прооперировали, полностью удалив пораженный орган, и поставив на его место новый. Подобная операция в регионе прошла впервые.

Сегодня Николай Сергеевич выписывается из больницы. Несколько недель назад он пережил сложную операцию по удалению пораженного раком мочевого пузыря и установке нового. Изначально мужчина жаловался на периодическую боль в нижней части живота, из-за чего и решил пройти узи.

Николай Сергеевич начал бороться за свою жизнь. Все врачи, с которыми он общался, предлагали лишь удалить мочевой пузырь, но тогда мужчине пришлось бы до конца жизни испытывать серьезные неудобства. Но случилось настоящее чудо. В очереди одной из новосибирских поликлиник он услышал о новом виде операции, которую можно провести в Кемеровской областной клинической больнице. Местные специалисты подтвердили сказанное, но предупредили, что опасность летального исхода высока: около двадцати процентов.

Такая операция проводится в Кузбассе впервые. Продлилась она более шести часов, и в ней приняли участие несколько профессиональных хирургов, среди которых и профессора из Москвы. По всей стране специалистов, которые проводили подобную операцию, можно сосчитать по пальцам.

Самым сложным этапом реабилитации были первые семь дней. Во время операции врачи останавливают работу кишечника, который в послеоперационном периоде нужно запустить вновь, а также заставить работать новый мочевой пузырь.

Сейчас Николай Сергеевич идет на поправку. Находиться в больнице 24 часа в сутки уже не надо. Поэтому сегодня мужчина наконец-то отправился домой к семье.


Возврат к списку