29.04.2020

Выплаты персоналу обсерваторов

Вместе с сотрудниками стационаров, где лечатся больные COVID-19, дополнительные выплаты из бюджета Кузбасса получит также персонал обсерваторов, приемных отделений перепрофилированных стационаров и ряда других служб. Об этом заявил губернатор Сергей Цивилев в ходе рабочего совещания по ситуации с коронавирусом.

В России установили дополнительные выплаты для медработников, которые контактируют с больными COVID-19. В Кузбассе эту меру усилили региональной поддержкой. Однако, далеко не все медики получают выплаты.

Сергей ЦИВИЛЕВ, губернатор Кузбасса: «Я получил три дня назад такое обращение в свои социальные сети: "Добрый вечер, Сергей Евгеньевич. Мы - сотрудники больницы города Новокузнецка. В данный момент работаем в обсервации, с. Костенково, "Сибирская сказка". Работаем без приказа, без договора, не зная свою оплату труда. Руководство наше не говорит конкретных цифр по выплатам, которые нам положены. Находимся здесь уже 20 дней. На что нам надеяться? С уважением, медицинские сотрудники».

Губернатор распорядился обеспечить дополнительную материальную поддержку медикам, которые работают в обсерваторах и ряде других служб. Так, врачи и специалисты с высшим медобразованием получат по 30 тысяч рублей, средний медицинский персонал - по 15 тысяч. Младшие и другие специалисты - по 7,5 тысяч рублей.

Сергей ЦИВИЛЕВ, губернатор Кузбасса: «Те деньги, которые положены, должны быть доведены до каждого человека. Это надо контролировать и следить. До каждого человека. Очень важно, чтобы каждая копейка была доведена до каждого работника. Все деньги есть. Все они поступят. Но строго по определенному регламенту».

Сергей Цивилев поручил довести выплаты до всех медработников в кратчайшие сроки — весь персонал должен получить премии одновременно с заработной платой.

 

Дополнительные выплаты из бюджета Кузбасса получит персонал обсерваторов, приемных отделений перепрофилированных стационаров, лабораторных и патологоанатомических служб, а также служб судебно-медицинской экспертизы и дезинфекционных станций

 

Врачи и специалисты с высшим медобразованием в вспомогательных службах - 30 тыс. рублей

средний медперсонал — 15 тыс. рублей

младшие и иные специалисты — 7,5 тыс. рублей


Возврат к списку