12.03.2020

Здравоохранение. Куйбышевский район

Рассказать о проблемах в здравоохранении на местах и обсудить свои проблемы. Сегодня такую возможность получили жители Куйбышевского района. Для них личный прием провел начальник территориального управления кузбасского департамента охраны здоровья населения.

Евдокия Ивановна Пичкурова пришла на встречу с руководителями новокузнецкого и районного здравоохранения. Здесь можно рассказать о наболевшем. Во всех смыслах.

Евдокия ПИЧКУРОВА, жительница Куйбышевского района: «Меня как человека не устраивает эта система, что ты должен всякий раз, вот пришел к врачу-терапевту, а потом к другим специалистам, сдал анализы, прошел лечение, тебя врач не приглашает, как раньше в нашем любимом Советском Союзе. Ты опять идешь на запись, проходит месяц! Вот у меня сейчас такая ситуация. Это неправильно, я считаю».

Начальник Территориального управления Департамента охраны здоровья населения Кузбасса Олег Евса в течение трех часов отвечает на те вопросы, которые волнуют жителей Куйбышевского района больше всего. За это время на приеме побывают более десяти горожан. Как правило, это либо личные проблемы, либо вопросы инфраструктуры и кадровой укомплектованности медицинских учреждений. Решить глобальные вопросы на месте не получится, но положительная динамика наметилась.

Людмила АНДРЮЩЕНКО, жительница Куйбышевского района: «У нас одно волнение. Чтобы у нас больницы были бы хорошие, обслуживание хорошее, чтобы мы в очередях не сидели по 2-3 часа».

Олег ЕВСА, начальник Территориального управления (г. Новокузнецк) Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области: «Значимость этого приема, я считаю, очень высока. По некоторым обращениям мы провели практические мероприятия. А обращения бывают и личного характера, и системного характера. И значимость этих обращений важна тем, что мы отрабатываем эти обращения, видим, какие у нас проблемы. Такая обратная связь».

14 марта, в субботу, в Куйбышевском районе в поликлинике №1 пройдет День здоровья. В рамках мероприятия жителям можно получить бесплатную консультацию у узких специалистов: терапевта, невролога, эндокринолога, кардиолога, офтальмолога, отоларинголога, а также пройти УЗИ органов брюшной полости.


Возврат к списку