14.10.2019

АТП Распадской ко Дню автомобилиста

Определяли лучших по профессии. В минувшие выходные на автотранспортном предприятии Распадской угольной компании состоялись соревнования, посвященные дню автомобилиста. Справиться с заданиями участникам помогло мастерство и поддержка родных. Многие пришли на конкурс с семьями.

За несколько минут бульдозеристы должны показать все, что умеют и делают ежедневно. Переместить горную массу, аккуратно заехать в гараж. Все быстро, четко, слажено. Но есть тонкости, о которых знают только водители и жюри, поэтому при выполнении задания учитывается все.

Андрей ПРОДЧЕНКО, начальник технологического комплекса АТП «Южкузбассуголь» Распадской угольной компании: «Оцениваем правильность выполнения работ. Все машинисты знают, и сколько бровка должна оставаться. И время прохождения трассы».

На другой площадке соревнуются машинисты погрузочной техники. Здесь большой упор сделан на скорость. Одним из первых испытание проходит Павел Коробейников, его стаж работы на погрузчике более двадцать лет, а личный рекорд разгрузки 70-ти тонного вагона - 5 минут.

Павел КОРОБЕЙНИКОВ, машинист погрузочной машины автоколонны № 7 АТП «Южкузбассуголь» Распадской угольной компании: «Участвую потому что надо отстоять и честь автоколонны и для себя, меня это подстегивает. Лучше быть, к развитию. Где-то кто-то может лучше сделает, у кого какой нюанс подсмотреть, для себя, для своей работы».

Свое мастерство демонстрировали водители длинномеров и самосвалов. Для каждого из участников это большой практический опыт.

Валерий НАУМКИН, директор АТП «ЮКУ» Распадской угольной компании: «Кто-то приходит, чтобы посоревноваться сам с собой. Насколько быстро он сможет это сделать по сравнению с тем конкурсом, предыдущим. Приходят, чтобы занять первое место, второе. Работникам это все, безусловно, нравится, они участвуют с женами, детьми, а это дополнительная для них мотивация. Как они ездят, управляют такими большими машинами, смотрит семья, в первую очередь дети».

Уже по праву "Лучший по профессии" считается не просто соревнованием. Это настоящий праздник. И море радости, которую испытывают дети сотрудников.

Итоги конкурса станут известны позже, победителей наградят в канун профессионального праздника. В этом году день автомобилиста отмечается 27-го октября.


Возврат к списку