30.04.2019

Благодарственные письма работникам ЕВРАЗ ЗСМК

Благодарственные письма от президента компании получили накануне работники ЕВРАЗ ЗСМК. Сотрудники стали чемпионами по охране труда и промышленной безопасности.

В рамках Всемирного дня охраны труда на ЕВРАЗ ЗСМК подвели итоги первого квартала. Один из важнейших аспектов - вопросы безопасности. За участие в реализации различных инициатив работники комбината получили благодарственные письма от руководства компании

Андрей СИЛАНТЬЕВ, начальник информационно-аналитического отдела управления охраны труда и промышленной безопасности ЕВРАЗ ЗСМК: «Безопасность должна быть всегда в фокусе. Нельзя говорить, что день мы занимаемся безопасностью, день нет. Безопасность она всегда, и это лишний повод напомнить о ней. Плюс другие сотрудники так же проявляли инициативу, вооружались нашей программой, и активно участвовали. Вместе мы достигнем больше результатов».

Заслуженные награды получили работники разных цехов, в том числе инженеры по охране труда, представители аглофабрики и газоспасательной службы. Эти специалисты внесли личный вклад в реализацию новшеств по ОТиПБ. К примеру, начальник газоспасательной службы ЕВРАЗ ЗСМК Василий Кулик получил благодарность за обеспечение всего персонала в газоопасных местах индивидуальными газовыми анализаторами.

Василий КУЛИК, начальник газоспасательной службы ЕВРАЗ ЗСМК: «Задача - минимизировать риски отравления персонала в газоопасных местах. При выполнении работ и так далее. Работа была рассчитана на долгосрочный период. Люди уже спокойны, когда автоматически прибор показывает об опасности. Человек может своевременно покинуть это место или принять меры, принять соответствующие СИЗы».

Ведущий инженер Управления охраны труда и промышленной безопасности выступил куратором программы управления подрядными организациями на комбинате. Благодаря проекту, работа привлеченных подрядчиков осуществляется безопасно.

Андрей ПОПКОВ, ведущий инженер Управления охраны труда и промышленной безопасности ЕВРАЗ ЗСМК: «Суть работы заключается в проверке документации: наличие квалификации у подрядной организации, которые у нас планируют выполнять работы. Могут ли они выполнять работы у нас здесь. Очень много организаций не проходят. Вся работа регламентируется. Называется этот документ "Управление подрядными организациями".

В общей сложности шесть сотрудников ЕВРАЗ ЗСМК были признаны Чемпионами по охране труда и промышленной безопасности и отмечены благодарственными письмами высшего руководства компании.


Возврат к списку