25.11.2021

ЧП на шахте «Листвяжная»

Авария на шахте «Листвяжная» в поселке Грамотеино под Беловом. На месте работает оперативный штаб, который возглавил губернатор Сергей Цивилев.

9:07 утра по кузбасскому времени. С шахты «Листвяжной» - тревожный звонок в МЧС. Как позже сообщит портал администрации правительства региона, в выработках – задымление. На место выезжают горноспасатели и губернатор Сергей Цивилев. Он возглавил работу оперативного штаба на месте. К полудню уже известно – на момент аварии под землей – 285 горнорабочих. 239 – выведены на поверхность. В больницах – 43 пострадавших. А число погибших начинает расти. На 17:30 четверга – уже известно об 11 жертвах. Но в выработках еще остаются люди. Во время работы оперативного штаба Сергей Цивилев по видеосвязи докладывает о ситуации врио главы МЧС Александру Чуприяну.

На месте происшествия уже работают психологи МЧС России. В ближайшее время будут подготовлены программы по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших. В ходе совещания врио главы МЧС Александр Чуприян сообщил о том, что в полдень по Москве планирует вылететь в Кузбасс.

По ситуации на шахте «Листвяжная» работает горячая линия МЧС России. 8-800-775-17-17.


Возврат к списку