26.09.2019

Дважды миллионеры на «Ерунаковской VIII»

Дважды миллионеры. Очистная бригада шахты «Ерунаковская - VIII» подняла на-гора второй миллион тонн угля с начала года. Это третий коллектив Распадской угольной компании, перешагнувший такой рубеж в 2019 году. Горняки приняли эстафету у добычников шахт «Алардинская» и «Распадская».

Стремление, надежная техника, безопасный труд и результат себя ждать не заставит. Второй раз очистная бригада шахты «Ерунаковская - VIII» принимает поздравления с производственным достижением. Первый миллион – в июне. Второй – в сентябре. Коллектив вошел во вкус, что называется.

Максим ДАНЬШОВ, начальник участка по добыче угля №1 шахты «Ерунаковская - VIII» Распадской угольной компании ЕВРАЗа: «Первый миллион дался не так легко, как второй, уже ко второму миллиону были более подготовлены ,воплотили в жизнь те решения, которые мешали добыть первый миллион, поэтому он дался гораздо легче и гораздо быстрее. Коллектив сплоченный, трудностей не боится, мужики стойкие, скажем так все».

С высокими показателями работы коллектив поздравляет руководство шахты и Распадской угольной компании. 2 миллиона тонн угля за 9 месяцев – это не предел.

Андрей КЕЛЛЕР, директор шахты «Ерунаковская - VIII» Распадской угольной компании ЕВРАЗа: «Впереди подготовка следующей лавы, которую мы собираемся запустить в ноябре-декабре месяце, это лава 48-7, с запасами 3 миллиона тонн, где будет участок стабильно и продолжительно работать весь 20-ый год. Добывая каждый месяц объемы угля столько, сколько нужно ЕВРАЗу».

2 миллиона тонн угля из одного забоя за неполный год – показатель того, что предприятие находится на пике своего развития. Коллектив работает слаженно, и Распадская угольная компания стремится поддерживать производственный рост.

Андрей ЧЕРЕПОВ, исполнительный директор Распадской угольной компании ЕВРАЗа: «Компания очень много делает для того, чтобы мы безопасно работали на этом предприятии, для того, чтобы наши трудящиеся чувствовали себя комфортно и чувствовали себя нужными. Вот вы видите, недалеко от комбината происходит строительство нового корпуса АБК. Происходит сегодня ремонт и монтаж оборудования, применение всех современных средств безопасности, вентиляции, и очистного оборудования».

Впереди непростое время перехода в новую лаву, но горняки Ерунаковской не привыкли отступать. А значит новые достижения не за горами.


Возврат к списку