13.06.2019

«Ерунаковская – VIII»: рекорды и планы

«Ерунаковская -VIII» одна из самых современных и высокотехнологичных шахт Кузбасса ставит производственные рекорды. Горняки предприятия выдали на-гора миллион тонн угля из одного забоя. Как этого добились, и о больших планах шахты на ближайшее будущее расскажем далее.

В Распадской угольной компании ЕВРАЗа вновь миллион. Коллектив Ерунаковской - VIII принимает заслуженные поздравления. Бригада добычников первого участка под руководством начальника Максима Даньшова и бригадира Александра Ляне работала в сложных горно-геологические условия. И коллектив хорошо проявил себя, справившись со всеми трудностями.

Сергей СТЕПАНОВ, генеральный директор Распадской угольной компании ЕВРАЗа: «Сейчас мы видим примерно с декабря прошлого года хорошую слаженную синхронную работу. Уделяется много внимания порядку, 6S , безопасности, социальным вопросам. Видно, что и руководство заботится о людях, и люди отвечают хорошим контактом, взаимностью, коллектив слаженный».

Для того, чтобы двигаться вперед, шахта технически перевооружается. В целях дегазации используется высокотехнологичный станок Robbins, при помощи которого горняки с поверхности бурят скважины большого диаметра.

Андрей КЕЛЛЕР, директор шахты «Ерунаковская — VIII»: «Приобретаем оборудование более совершенное, эффективное существующему. Сегодня на складе уже есть комбайн EBZ160 для того, чтобы нам облегчить работу проходчикам. И более производительно работать, сокращая цикл по времени, и тем самым увеличивая темпы».

Второй комбайн этой же фирмы шахта получит уже в июне. Кроме обновления оборудования, руководство шахты запустило программу социально-бытовых улучшений. Запущены работы по строительству второй очереди административно-бытового комбината площадью в 3000 квадратных метров.

Александр ЛЯНЕ, бригадир участка по добыче угля №1 шахты «Ерунаковская-VIII»: «Сейчас думаю нам вполне по силам, как говорит директор, два миллиона дать ко дню шахтера. И такими же темпами довольно быстро эту лаву закончить».

Максим ДАНЬШОВ, начальник участка по добыче угля №1 шахты «Ерунаковская-VIII»: «Каждый миллион дорог по-своему. Каждый труден по-своему. Но коллектив сплоченный, я считаю, с любыми трудностями мы справимся легко, и ближайший миллион дастся гораздо быстрее и легче».

Планы есть, цели поставлены, и делается все для их реализации. «Ерунаковская VIII» уверенно набирает обороты.

Возврат к списку