01.06.2020

Кабина для дезинфекции одежды

Угольщики ЕВРАЗа усиливают меры профилактики коронавирусной инфекции. Распадская угольная компания приобрела специальную кабину для дезинфекции, которая буквально за секунды обрабатывает одежду сотрудников.

Коронавирусу стоп. Шансов на распространение у инфекции все меньше. Повышенные меры профилактики COVID-19 на Распадской угольной компании, усиливают снова. К уже привычным: измерению температуры тела, обработке рук и обязательному ношению медицинской маски, добавилась еще одна - дезинфекционная кабина.

Екатерина КРУГЛИКОВА, специалист по охране труда и промышленной безопасности службы качества Распадской угольной компании: «Я считаю, что это очень важная процедура на входе всех дезинфицировать. Абсолютно не ощущается. Это безопасно и абсолютно не ощутимая процедура. Ничего страшного, каждый прошел. Я думаю, это обязательно нужно делать».

В Распадской угольной компании постоянно усиливают меры по нераспространению коронавирусной инфекции. Дезинфекционная кабина предназначена для обработки одежды сотрудников. Даже если вирус случайно попадет на одежду, пока человек будет находиться вне здания, здесь, в помещении, шансов на распространение у вируса не останется. Раствор распыляется автоматически. Срабатывает датчик движения, как только человек заходит в кабину. В составе абсолютно безвредные для здоровья человека вещества.

Олег КИЯМОВ, начальник отдела охраны труда Распадской угольной компании ЕВРАЗа: «Здесь применяются растворы, которые рекомендованы Роспотребнадзором. Концентрации, растворы и наименования абсолютно безопасны для здоровья работников, для их кожи. И для одежды, разумеется».

Алексей ЧЕРВЯКОВ, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии Распадской угольной компании ЕВРАЗа: «Мы в компании постоянно усиливаем меры по недопущению распространению коронавирусной инфекции. При входе в здание АБК одежда человека обрабатывается, чтобы не занести извне эту заразу».

Испытания в офисе компании прошли успешно. Такие кабины планируют применить на всех предприятиях Распадской угольной компании.


Возврат к списку